图片展示

my188bet金宝博-门内安装的监控系统就会报警

关注:6277     发表时间:2017-07-21 10:35:18

本文内容禁止任何形式的转载和复制,最终解释权归太原第二外国语学校所有!

2017太原第二外国语学校小升初小语种摇号录取学生名单如下:(分语种,按摇号出现的先后顺序排列)


德  语


序号

报名号

姓名

毕业小学

全国统一学籍号

1

TYEW-DY-11041209926

赵子穆

太原市杏花岭区建设北路小学校

G1401072005******85

2

TYEW-DY-11102647163

孔繁旭

太原市尖草坪区解放北路小学校

G1401082005******96

3

TYEW-DY-11093357128

佘昺坤

太原市杏花岭区北中环街小学校

G1401072004******14

4

TYEW-DY-11095354259

岳嘉瑞

太原市杏花岭区享堂西街小学校

G1401072005******15

5

TYEW-DY-12093917712

郭松郁

太原市杏花岭区建设北路小学校

G1401072004******42

6

TYEW-DY-11122643126

李子健

太原市尖草坪区第二实验小学校

G1401082005******34

7

TYEW-DY-12102937705

张骏熙

太原市迎泽区第二实验小学校

G1401072004******77

8

TYEW-DY-11094946827

董刘洋

太原市杏花岭区新建路小学校

G1401072005******78

9

TYEW-DY-11101150489

魏天承

太原市杏花岭区杏花岭小学校

G1401072005******58

10

TYEW-DY-11082311191

赵蕊靓

太原市杏花岭区建设北路小学校

G1401072005******82

11

TYEW-DY-11124947551

周佳琪

太原市杏花岭区解放路小学校

G1401072005******82

12

TYEW-DY-11122121298

刘卓洋

太原市杏花岭区国师街小学校

G1401072005******39

13

TYEW-DY-11092612529

马崇赫

太原市杏花岭区五一路小学校

G1401062005******78

14

TYEW-DY-11071031530

靳佳琦

太原市杏花岭区享堂西街小学校

G1401082005******45

15

TYEW-DY-11121000466

侯雯潇

太原市杏花岭区五一路小学校

G1401072005******40

16

TYEW-DY-11111719995

白焱慧

太原市杏花岭区外国语小学校

G1409272005******63

17

TYEW-DY-11095704953

杨郁森

太原市杏花岭区解放路小学校

G1401072005******18

18

TYEW-DY-11084557224

李宸昕

太原市杏花岭区国师街小学校

G1401082005******4X

19

TYEW-DY-12070557550

靳亦凡

太原市杏花岭区五一路小学校

G1401072005******6X

20

TYEW-DY-11075112498

石昊川

太原市杏花岭区新道街小学校

G1422232005******18

21

TYEW-DY-11101716295

张佳栋

太原市杏花岭区杏花岭小学校

G1401072005******19

22

TYEW-DY-12031308225

樊怡彤

太原市杏花岭区东华门小学校

G1408212005******20

23

TYEW-DY-11123712183

李昕怡

太原市杏花岭区国师街小学校

G1401072005******46

24

TYEW-DY-11114709162

令狐佳幸

太原市杏花岭区新道街小学校

G1401072005******48

25

TYEW-DY-12114045578

刘佳欣

太原市尖草坪区第二实验小学校

G1401082004******27

26

TYEW-DY-12024723151

闫毅涵

太原市第二实验小学(原一附小)

G1401062005******32

27

TYEW-DY-11063137860

高宇琦

太原市杏花岭区杏花岭小学校

G1401072005******52

28

TYEW-DY-12014445666

孙婧雯

太原市杏花岭区胜利街小学校

G1401052005******63

29

TYEW-DY-11091751206

郑加悦

太原市迎泽区桃园小学校

G1401092005******09

30

TYEW-DY-11092116892

张锦龙

太原市杏花岭区北中环街小学校

G1401072005******17

31

TYEW-DY-12123242103

张星昊

太原市迎泽区东岗小学校

G1401062005******57

32

TYEW-DY-11112245272

侯晓敏

市内其他小学

G1401082005******43

33

TYEW-DY-11044232697

沈宇乐

太原市迎泽区双语实验小学校

G1411242005******78

34

TYEW-DY-11094107455

王宇曦

太原市杏花岭区实验小学校

G1402272005******6X

35

TYEW-DY-11083521443

王卓妍

太原市杏花岭区坝陵桥小学校

G1401072005******45

36

TYEW-DY-11124034109

刘明涛

太原市杏花岭区北中环街小学校

G1401072005******10

37

TYEW-DY-12085328020

凌溪璐

太原市迎泽区校尉营小学校

G4304072005******48

38

TYEW-DY-11121717906

王皓然

太原市迎泽区桃园小学校

G1401062004******33

39

TYEW-DY-12101019122

周宇恒

太原市小店区八一小学校

G1401052004******13

40

TYEW-DY-11021611083

李旻昊

太原市杏花岭区北中环街小学校

G1401072005******3X

41

TYEW-DY-12101507288

王彬宇

太原市杏花岭区新道街小学校

G1411812005******73

42

TYEW-DY-12093040118

闫嘉龙

太原市尖草坪区迎新街小学校

G1401062005******38

43

TYEW-DY-11073230404

冀天琦

太原市杏花岭区后小河小学校

G1041072004******37

44

TYEW-DY-11102921431

王馨琪

太原市杏花岭区小东门小学校

G1401072005******49

45

TYEW-DY-11120343164

姜怡洁

太原市杏花岭区享堂西街小学校

G1401072004******69

46

TYEW-DY-11093842609

李金玉蓉

太原市杏花岭区新道街小学校

G1401062005******4X

47

TYEW-DY-12072612292

芦佳淼

太原市杏花岭区涧河小学校

G1409212005******45

48

TYEW-DY-12084424842

蔡心悦

太原市迎泽区校尉营小学校

G1401062005******2X

49

TYEW-DY-11093116666

宋扬

太原市杏花岭区新建路小学校

G1401072005******5X

50

TYEW-DY-11091207802

李王妤

太原市杏花岭区五一路小学校

G1401062005******42

51

TYEW-DY-11055250227

侯雨晖

太原市杏花岭区国师街小学校

G1401072005******11

52

TYEW-DY-11063447884

陈哲彤

太原市永乐苑阳光双语小学

G4451212005******15

53

TYEW-DY-11043715985

黄宇阳

太原市杏花岭区小东门小学校

G1401072005******39

54

TYEW-DY-11070014049

段景华

太原市杏花岭区杏花岭小学校

G1401072005******56

55

TYEW-DY-12110748429

贾媛晴

太原市迎泽区第一实验小学

G1401062004******66

56

TYEW-DY-11104558024

李孟儇

太原市杏花岭区国师街小学校

G1401072005******43

57

TYEW-DY-11013909592

曹家齐

太原市杏花岭区五一路小学校

G1401072005******53

58

TYEW-DY-11072837197

郑日新

太原市第五十一中学校

G1401062004******15

59

TYEW-DY-11112839969

王雅南

太原市杏花岭区国师街小学校

G1401072005******08

60

TYEW-DY-11040504904

高梓涵

太原市杏花岭区五一路小学校

G1401072005******01


法  语

序号

报名号

姓名

毕业小学

全国统一学籍号

1

TYEW-FY-11072812487

贾程然

太原市万柏林区实验小学

G1401092005******80

2

TYEW-FY-11084612823

王靖雯

太原市杏花岭区后小河小学校

G1401072004******81

3

TYEW-FY-12094311791

李玉骏

太原市尖草坪区西焉乡西高中心校

G1401082004******17

4

TYEW-FY-11093627606

李嘉玮

太原市杏花岭区羊市街小学校

G1401072005******92

5

TYEW-FY-11011227594

魏炜力

太原市杏花岭区后小河小学校

G1404292005******95

6

TYEW-FY-11025636809

翟若羲

太原市杏花岭区后小河小学校

G1401072005******82

7

TYEW-FY-11101721521

田泽悦

太原市杏花岭区新道街小学校

G1401072005******18

8

TYEW-FY-11070117837

乔雅雯

太原市杏花岭区后小河小学校

G1401072005******89

9

TYEW-FY-11012428456

陈佳冉

太原市杏花岭区新建路小学校

G1401082005******6X

10

TYEW-FY-11033136463

武云飞

太原市杏花岭区享堂南街小学校

G1401092005******73

11

TYEW-FY-11093549464

雷孟沄

太原市杏花岭区小东门小学校

G1401072005******61

12

TYEW-FY-11085622052

王子图

太原市小店区育才小学校

G1401052005******75

13

TYEW-FY-11104830748

范雨姗

太原市杏花岭区小东门小学校

G1401072005******2x

14

TYEW-FY-11034209403

禚越

太原市迎泽区第二实验小学校

G1401052005******68

15

TYEW-FY-12013039692

雷世健

太原市杏花岭区建设北路小学校

G1407282005******72

16

TYEW-FY-11093911172

郝照琪

太原市杏花岭区解放路小学校

G1401082005******21

17

TYEW-FY-11110830468

刘晓萍

太原市杏花岭区小东门小学校

G1401092005******68

18

TYEW-FY-11045923735

葛婧昀

太原市杏花岭区后小河小学校

G1401092005******24

19

TYEW-FY-12020016489

张莹文

太原市小店区长治路小学校

G1401052005******43

20

TYEW-FY-12031505521

韩京津

太原市杏花岭区三桥街小学校

G1424272005******27

21

TYEW-FY-12011911029

赵宇然

太原市杏花岭区涧河小学校

G1401082005******62

22

TYEW-FY-11045229538

孙海洋

太原市迎泽区朝阳街小学校

G1401062004******9X

23

TYEW-FY-11033712192

韩旭

太原市迎泽区第一实验小学

G1403222004******91

24

TYEW-FY-12101840305

马超群

太原市小店区八一小学校

G1401082004******41

25

TYEW-FY-11065436434

张晓雪

太原市尖草坪区实验小学校

G1401082004******49

26

TYEW-FY-11094545449

李卓远

太原市杏花岭区新建路小学校

G1401072005******10

27

TYEW-FY-11031350155

边鑫伟

太原市杏花岭区杨家峪街道杨家峪小学

G1401072005******31

28

TYEW-FY-12090749032

张紫琰

太原市迎泽区滨河小学校

G1401052005******01

29

TYEW-FY-12041425838

李奇阳

太原市杏花岭区国师街小学校

G1410812005******18

30

TYEW-FY-11101524367

宋百晟

太原市杏花岭区虹桥小学校

G1401072004******74

31

TYEW-FY-11110714792

贠舒平

太原市迎泽区贵都小学校

G1401062005******62

32

TYEW-FY-11041421139

滕茂溪

太原市杏花岭区后小河小学校

G1401072005******02

33

TYEW-FY-11023730815

侯宇瑄

太原市迎泽区校尉营小学校

L1401062005******5X

34

TYEW-FY-12091730304

曹雨菲

太原市杏花岭区杏东小学校

G1401072005******27

35

TYEW-FY-12024336576

陈锦辉

太原市杏花岭区东华门小学校

G1411242004******76

36

TYEW-FY-12092838455

郑秀宇

太原市杏花岭区后小河小学校

G1409232005******86

37

TYEW-FY-11110003389

翁碧铃

太原市杏花岭区解放路小学校

G1401072005******27

38

TYEW-FY-11085734341

安冠霖

太原市杏花岭区小东门小学校

G1401072005******59

39

TYEW-FY-11121946545

武君仪

太原市迎泽区小五台小学校

G1401082005******43

40

TYEW-FY-11020512871

郭瑞杰

太原市杏花岭区坝陵桥小学校

G1401222004******53

41

TYEW-FY-11045043801

张又方

太原市迎泽区第一实验小学

G1401072005******82

42

TYEW-FY-12104122093

李亦天

太原市杏花岭区后小河小学校

G1401072004******72

43

TYEW-FY-11084123302

候静瑄

太原市杏花岭区新建路小学校

L1401072004******67

44

TYEW-FY-11121546413

闫嘉烜

太原市杏花岭区享堂西街小学校

L1401072005******42

45

TYEW-FY-11104322259

刘宇婕

太原市尖草坪区兴华街第二小学校

G1401082004******81

46

TYEW-FY-11071820966

常悦妍

太原市杏花岭区后小河小学校

G1401072005******84

47

TYEW-FY-11115621639

崔雅洁

太原市杏花岭区胜利街小学校

G1411242005******2x

48

TYEW-FY-11060912904

郭树伟

太原市尖草坪区阳光小学校

G1402272005******3X

49

TYEW-FY-11030634586

武馨悦

太原市迎泽区大南关小学校

G1401072005******67

50

TYEW-FY-11110635012

付春林

太原市迎泽区回民小学校

G1401062005******3X

51

TYEW-FY-11023558572

尚嘉怡

太原市杏花岭区杏花岭小学校

G1401072005******80

52

TYEW-FY-11012342201

王曦月

太原市杏花岭区杏花岭小学校

G4113022005******07

53

TYEW-FY-11095035530

吴晋洁

太原市杏花岭区享堂南街小学校

G1401072005******4X

54

TYEW-FY-11121234391

贾智帆

太原市尖草坪区解放北路小学校

G1401062004******32

55

TYEW-FY-11020842800

王思羽

太原市杏花岭区新道街小学校

G1401062004******63

56

TYEW-FY-11091404693

李宇翔

太原市杏花岭区杏东小学校

G1401072005******89

57

TYEW-FY-11075105369

董逸桐

太原市杏花岭区后小河小学校

G1401072005******16

58

TYEW-FY-11120701909

兰卓洋

太原市杏花岭区后小河小学校

G1401072005******75

59

TYEW-FY-11094515870

魏雨焜

太原市杏花岭区后小河小学校

G1401072005******21

60

TYEW-FY-12100538681

张文溯

太原市小店区九一小学校

G1401052004******4X

 

俄  语

序号

报名号

姓名

毕业小学

全国统一学籍号

1

TYEW-EY-11120523737

赵子萱

太原市杏花岭区五一路小学校

G1402242005******89

2

TYEW-EY-11044213212

刘奕冉

太原市杏花岭区后小河小学校

G1401072004******28

3

TYEW-EY-11084225437

贾丽洋

太原市万柏林区东社小学

G1402252005******71

4

TYEW-EY-11104848111

夏子睿

太原市杏花岭区新建路小学校

G1401072004******17

5

TYEW-EY-11100841104

李政言

太原市杏花岭区杏花岭小学校

G1423272004******13

6

TYEW-EY-11073329044

闫君逸

太原市杏花岭区新道街小学校

G1401072005******34

7

TYEW-EY-11104856628

于辰洋

太原市杏花岭区解放路小学校

G1401072005******14

8

TYEW-EY-11051552199

武思凝

太原市晋源区实验小学

G1401102005******97

9

TYEW-EY-11065320898

齐金婵

太原市杏花岭区东华门小学校

G1309262005******20

10

TYEW-EY-11032108609

孟怡宁

太原市杏花岭区后小河小学校

G1401072005******25

11

TYEW-EY-11010449468

籍成博

太原市杏花岭区五一路小学校

G1401072005******38

12

TYEW-EY-12081805121

闫文颖

太原市杏花岭区北中环街小学校

G1404302005******43

13

TYEW-EY-11120926255

傅峥航

太原市杏花岭区国师街小学校

G1401072005******31

14

TYEW-EY-12110043375

张一纯

太原市杏花岭区国师街小学校

G1401062005******8X

15

TYEW-EY-12044956848

韩养之

太原市杏花岭区虹桥小学校

G1401082005******89

16

TYEW-EY-11105046733

刘逸娜

太原市杏花岭区小东门小学校

G1401072005******45

17

TYEW-EY-11074736888

张润泽

太原市杏花岭区北大街小学校

G1401072005******31

18

TYEW-EY-11033330000

段文慧

太原市晋源区实验小学

G1409222005******47

19

TYEW-EY-11033924558

王颢颐

太原市杏花岭区五一路小学校

G1401072005******10

20

TYEW-EY-11090143785

王祥宇

太原市杏花岭区建设北路小学校

G1401072005******53

21

TYEW-EY-11122143514

白茵茹

太原市杏花岭区职工新街小学校

G1411302005******26

22

TYEW-EY-11040041716

王恩泽

太原市杏花岭区五一路小学校

G1401072005******54

23

TYEW-EY-11053316137

张旭洋

太原市迎泽区第一实验小学

G1401082004******93

24

TYEW-EY-11115132023

张馨雅

太原市杏花岭区杨家峪街道伞儿树小学

G1407282004******41

25

TYEW-EY-11014008014

刘延瑞

太原市杏花岭区国师街小学校

G1401062005******25

26

TYEW-EY-11120812077

王岑羽

太原市杏花岭区新道街小学校

G1401072005******2X

27

TYEW-EY-11095720366

王宇婷

太原市杏花岭区新建路小学校

G1401072005******83

28

TYEW-EY-11081056041

林璐

太原市杏花岭区北中环街小学校

G1401072005******42

29

TYEW-EY-11093554471

张姝琪

太原市迎泽区起凤街小学校

G1401082005******82

30

TYEW-EY-11084442701

辛悠然

太原市杏花岭区建设北路小学校

G1409242005******85

31

TYEW-EY-12051135270

黄欣垚

太原市第二实验小学(原一附小)

G1404282005******83

32

TYEW-EY-12031341702

管晨曦

太原市杏花岭区国师街小学校

G1401072005******65

33

TYEW-EY-11094525464

边鑫瑞

太原市杏花岭区小东门小学校

G1409222005******25

34

TYEW-EY-11073954942

李沫萱

太原市杏花岭区东华门小学校

G1401072005******45

35

TYEW-EY-11125045879

郝卓博

太原市杏花岭区东华门小学校

G1401072005******41

36

TYEW-EY-11023506843

白昊臻

太原市杏花岭区后小河小学校

G1422252005******12

37

TYEW-EY-11102627304

侯焱涵

太原市迎泽区校尉营小学校

G1401062005******11

38

TYEW-EY-11082910927

张钰泽

太原市杏花岭区小东门小学校

G1401072005******59

39

TYEW-EY-12102358888

王燊垚

太原市小店区沙河街小学校

L1401052004******5x

40

TYEW-EY-11103838243

王珂

太原市杏花岭区小东门小学校

G1402262005******3X


这次摇号如果没有摇上,双籍(户籍、学籍)在杏花岭区的学生,欢迎各位积极参加区教育局分配到各个小学的我校名额的摇号。


www.520jbb.com

188bet金宝博娱乐城

Email:yangsxty18@126.com

电话:0351-3521130

邮编:030001

友情链接:

官网公众号 更多+
关注公众号

188bet金宝博娱乐城  技术支持:亿云网络